Вред «целебных» сигарет

Здоровье

a smoking girl spoils life circumferentialПольза от безникотиновых сигарет, в состав которых входят различные лекарственные травы, очень сомнительна, а вреда от них немало.

В какой-то мере их курение может снять сильное желание взять в рот обычную сигарету и при этом не получить никотина, вызывающего физиологическую зависимость. Но при этом не происходит самого важного — расставания с психологической привычкой к курению.

Кроме того, вдыхание любого дыма, даже если он появляется от сжигания полезных и целебных трав, вредит бронхам и легким.

Во-первых, никуда не девается угарный газ, который отравляет организм.

Во-вторых, продуктом любого горения являются смолы, и их может образовываться ничуть не меньше, чем в обычных сигаретах. А ведь именно смолы являются канцерогенами.

В-третьих, если последствия вдыхания табачного дыма более-менее изучены, трудно сказать, как на ваш организм подействуют горящие лекарственные травы.

Наконец, состав некоторых сигарет, изготовленных по «традиционным восточным рецептам», просто неизвестен. Кто знает, какое действие окажут входящие в них растения.

Поэтому я категорически не советую вам замещать свою вредную привычку курением травяных сигарет лекарственные травы используйте в проверенных временем формах — в виде настоев, отваров, настоек и экстрактов.