У кого образуются камни

Здоровье

16Отложения солей могут образовываться в желчном пузыре, почках, мочеточниках и мочевом пузыре. Вместо того чтобы естественным образом выводиться из организма, они остаются, засоряя его и приводя ко множеству проблем.

Подобным образом ваши негативные эмоции, которые должны быть выведены наружу в виде мимики, слов и других реакций, могут становиться внутренним «мусором», если вы упорно не хотите его вынести. Вначале они будут отдельными «песчинками», но, накапливаясь, могут склеиваться и в целые «камни».

Чем дольше эти сгустки гнева, неудовлетворенности собой, ревности и других переживаний остаются в вас, тем больше вы рискуете подорвать свое здоровье. Заметьте: не только психологическое, но и физическое.

Чтобы очистить свои мысли и свое тело от ненужной «грязи», которая «камнем лежит у вас на душе», проведите психологическую работу над собой. Какие тяжелые чувства вы вынашиваете в себе? Будьте честны перед собой и признайтесь себе в тех эмоциях, которые вы долго скрывали и никому не показывали.

Постарайтесь выплеснуть их наружу. Найдите для этого подходящее место и выделите достаточно времени. Выскажите вслух все, что у вас накипело, порвите бумагу, поплачьте или покричите, побейте воображаемого противника. Делайте это до тех пор, пока вы не почувствуете облегчение и приятную опустошенность. Это будет означать, что вы растворили и освободились от значительной части того эмоционального «камня», который раньше сдерживали.

Имейте в виду, что эту процедуру недостаточно  провести один раз, но ведь и очищение травами и лекарствами действует на желчный пузырь и мочевыделительную  систему только за целый курс приема.