Выпей чаю

Здоровье

6Что делать, если после вчерашнего обильного возлияния организм молит о помощи? Конечно, при серьезном алкогольном отравлении с тошнотой, рвотой, тремором конечностей, головокружением и потерей сознания необходимо вызывать скорую. Если же состояние не столь тяжелое, прийти в себя поможет целебный чай.

РЕЦЕПТ № 1. укропный «алкостоп»

Тошноту при алкогольном отравлении поможет устранить укропный чай. Для его приготовления 1 ст. л. семян укропа залейте стаканом крутого кипятка, кипятите на слабом огне 30 минут. Затем остудите и разбавьте кипяченой водой в пропорции 1:2. Принимайте это чудо-средство за полчаса до еды с ложечкой меда.

РЕЦЕПТ № 3, чай из трав — и никаких отрав!

Смешайте в термосе 2 ст. л. свежего натертого корня имбиря, 2 ст. л. травы полыни горькой, 1, 5 ст. л. корня копытня европейского. Залейте литром кипятка, дайте настояться 2 часа, процедите. Выпейте сразу стакан такого чая, и облегчение не заставит себя долго ждать. Для стойкости эффекта повторите прием еще 2 раза.

РЕЦЕПТ №4 горький чай избавит от тяги к «горькой»

Чтобы употреблять алкоголь и вовсе не захотелось, используйте специальный сбор лечебных трав. Смешайте по 20 г травы тысячелистника обыкновенного, травы зверобоя продырявленного и травы полыни горькой, 15 г листьев мяты перечной. Сюда же добавьте по 10 г корней дягиля лекарственного и травы тимьяна ползучего, 5 г ягод можжевельника обыкновенного. 1 ст. л. этого сбора залейте стаканом кипятка и дайте настояться 15 минут. Пейте антиалкогольный напиток по стакану 3 раза в день в течение 10 дней, затем сделайте перерыв на 5 дней и повторите лечение. Курс — от 2 до 8 месяцев. После применения такого чудо-чая улучшится состояние почек и печени, наладится сон и напрочь пройдет желание выпить лишнего.