Вперед, к новым победам!

Праздники

Здоровый сон — залог гармоничного и интенсивного развития малыш, его хорошего настроения и даже спортивных достижений. Яна Клочкова — олимпийская чемпионка по плаванию и мама трехлетнего Саши — с удовольствием делится с читательницами «Натали» своими взглядами на воспитание маленьких чемпионов. «Родители малышей часто спрашивают, как воспитать олимпийского чемпиона? Я верю в три кита, на которых должно строиться ранее развитие малыша.

Во-первых, любовь и забота мамы. Только ее вера в собственного ребенка сделает его сильным, стрессоустойчивым и уверенным в себе. Это очень пригодится и в жизни, и в спорте.

Во-вторых, физическое воспитание с самого раннего детства. Например, я с Сашей с рождения занимаюсь плаванием. Этот спорт полезен в любом возрасте, он дисциплинирует и практически не имеет противопоказаний.

В-третьих, режим и хороший сон малыша в первые годы жизни. Как спортсмену недосыпание может помешать стать чемпионом, так и отсутствие нормального сна может влиять на развитие ребенка.

И, по моему опыту, одна из причин плохого сна у деток — дискомфорт от мокрого подгузника. Так что любите своих крошек, занимайтесь с ними и выбирайте подгузники, которые дарят малышам ощущение сухости на всю ночь и не раздражают нежную кожу.

А все остальное придет само собой. И желание быть или не быть чемпионом в том числе».