Удаляем с помощью воска как профессионалы

Красота

Удаляем с помощью воска как профессионалыМы уверены, что удаление с помощью воска или сахарной пасты — хороший и быстрый способ придания бровям нужной формы. Эту процедуру вам сделают в косметическом салоне, или вы можете приобрести набор для удаления волос воском в домашних условиях. Если вы делаете это впервые и не совсем уверены, что сможете оформить брови своими силами, то предоставьте это сделать профессионалу.

Тогда в следующий раз вы уже будете знать, куда прикладывать воск. При удалении с помощью воска удаляется сразу много волос, поэтому процедура может быть менее болезненна, чем выщипывание волос пинцетом по одному.

Однако вам все равно придется выщипывать те волосы, которые не были удалены вместе с остальными.

Предупреждение: если вы принимаете медицинские препараты ретин-А, ренова, акьютан и такие корти-костероиды, как гидрокортизон, преднизон, кеналог, элокон, то вам нив коем случае не следует удалять волосы с помошью воска.

Эти лекарственные средства истончают кожу так, что она может быть снята вместе с воском. Ту же реакцию могут вызвать содержащие альфа — и бета-гидроксидные кислоты кремы.

Удалять волосы с помощью воска можно только через шесть месяцев после прекращения приема большинства из этих лекарств и кремов.

Тем, кто принимал акьютан, придется подождать семь лет (да, вы прочитали правильно!

). Другие лекарства также могут истончать кожу, поэтому прежде, чем приступить к удалению с помощью воска, проконсультируйтесь с врачом. И никогда не удаляйте волосы на загоревшей или поврежденной коже, иначе рискуете получить тот же эффект.

Если вы точно решили удалять воском, не торопитесь и найдите время для тщательной подготовки бровей, особенно если делаете это впервые. Вы должны поместить воск на одни и те же участки на обеих бровях, иначе не получите симметричного результата.

Использование трафарета для бровей сделает процедуру более простой и точной, но вы также можете очертить желаемую форму вручную.