Синий, красный, голубой

Стиль

2Какие цвета лучше носить зимой

Колористы, которые работают с дизайнерами одежды, утверждают, что для каждого сезона есть свои оптимальные оттенки. Какие-то цвета лучше носить летом, а что-то интереснее «звучит» на фоне белоснежной природы. «Единственная» составила идеальную цветовую палитру зимнего гардероба.

 

Бургундский красный и алый  

• Ослепительный красный цвет в холодное время года незаменим

— он идеально дополняет традиционно сдержанную гамму зимних вещей. Наиболее выигрышно смотрятся насыщенные темно-красные оттенки (как, к примеру, бургундский красный, который ассоциируется с бокалом вина, камином, праздниками).

 

Яркий синий и голубой

• Первый — один из основных цветов всех зимних праздников. Второй ассоциируется с зимней природой, прежде всего — с морозным солнечным небом и вершинами гор на лыжном курорте, кстати, ярко-синий оттенок гармонично  сочетается практически со всеми другими чистыми насыщенными цветами.

 

Аметистовый, фуксия

• Оба оттенка невероятно выигрышно смотрятся при искусственном освещении, поэтому незаменимы зимой. Светлые тона фиолетового хороши для одежды на каждый день, темные — для выхода в свет, удачные дуэты цвету составят белый, серый, черный, красный, желтый, лавандовый.

 

Золото и мимоза

• Но с оговоркой: первый цвет уместен только на вечеринках, второй следует дозировать. Все-таки солнечный оттенок — далеко не «зимний» колер. Ярко-желтой может быть, например, шапка. Или варежки. Если же речь идет об одежде, например, для работы, то пусть желтым будет какой-то элемент рисунка, но не вся вещь.