Подготовительная чистка

Красота

Подготовительная чисткаСтарое выражение «не видеть леса за деревьями», как мы обнаружили, применимо к бровям, и вот как: до того, как придать брови нужную форму, необходимо избавиться от любых «заблудившихся» волос, которые растут явно за пределами линии бровей и «засоряют» область глаз. Легче всего эту предварительную чистку выполнить пинцетом для выщипывания (смотрите раздел «Выщипываем как профессионалы»). Можно также обратиться за помощью к специалисту по электроэпиляции волос.

Но опасайтесь удалять слишком много волос на этой стадии. Вам нужно просто избавиться от маленьких «вредин», выросших гораздо ниже надбровной дуги (близко к веку), над переносицей или в любом другом месте за пределами той линии бровей, которую вы, может быть, захотите себе сделать.

Предупреждение: не удаляйте на этой стадии ни одного волоска, растущего выше кончика или наружного угла вашей брови. Позже вам может потребоваться «приподнять» кончик так, чтобы сделать его более горизонтальным, и вам пригодятся эти волоски.

В любом случае вы всегда сможете удалить их позже.