Курс на радость

Советы и ответы

Three TeenagersК сожалению, хорошее настроение может улетучиться так же быстро, как и появиться. Придирки начальства, усталость, ссора в транспорте… Наша жизнь далека от идеала, и, выйдя утром из дома веселыми и жизнерадостными, мы можем закончить день в тоске и унынии. Как же сохранить хорошее настроение?

 

счастливые фото

Фотодинамическая разгрузка заключается в обычном… рассматривании фотографий. Для этого метода релаксации нужно сделать подборку снимков самых счастливых моментов жизни и при первых признаках плохого настроения просматривать их и вспоминать о хорошем времени, проведенном вместе с семьей или друзьями.

 

футбол — мой доктор

Очень многим людям помогают тренажеры, велосипед, занятия фитнесом. Поднимают настроение даже простые пешие прогулки. Если мужчина хочет поиграть в футбол — пожалуйста, если женщина желает заняться танцами — так и нужно сделать. Главное — выбрать то, что вам будет доставлять удовольствие.

 

поделись улыбкою своей

Есть и универсальный способ поддержания хорошего настроения. Это улыбка! Дарите улыбку всем — продавцу, коллегам, соседу, с которым спускаетесь в лифте. Вы сами не заметите, как настроение улучшится. А кроме того, улыбка имеет свойство «заражать». И если вокруг улыбающиеся лица, то найти повод для огорчения и плохого настроения будет непросто!