Атака скрабов

Советы и ответы

18для нормальной -сахарный

Такой скраб удаляет с поверхности кожи отмершие клетки, придавая шелковистость, а также является  хорошей  профилактикой черных точек и прыщиков. Вам понадобится: 1 ч.л. сахара, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. смолотых в кофемолке листьев зеленого  чая, 5 капель ванильной эссенции.

Способ применения: Смешайте  сахар с оливковым маслом, добавьте і чайный порошок и ванильную эссенцию. Нанесите на влажную кожу  лица, немного помассируйте, через  пять минут смойте теплой водой.

Процедуру повторяйте один раз в  неделю.

 

для сухой — миндальный

Питательный скраб из миндальных орехов подойдет для сухой кожи. Он не только придаст ей гладкость, но и увлажнит пересушенные участки.

Вам понадобится: 8 миндальных орехов, 2 ст.л. овсяных хлопьев, 1 ст.л. меда, 1 взбитый яичный белок.

Способ применения: Измельчите в порошок миндаль и овсяные хлопья, добавьте мед, белок и перемешайте до однородного состояния. Легкими втирающими движениями нанесите  скраб на увлажненное лицо и шею и

 

для жирной — глиняный

Скраб на основе глины — незаменимое средство для жирной кожи.

Вам понадобится: і 2 ч.л. дрожжей, 1 ст.л. воды, 1 ст.л. жидкого меда, 1 ст.л. зеленой глины, 1/2 ст.л. сливок.

Способ применения: Дрожжи смешайте с водой и дайте постоять полчаса. Добавьте мед, глину и сливки, все тщательно перемешайте. Получившуюся смесь нанесите на лицо. Через пять минут смойте скраб сначала теплой, а затем холодной водой — это стянет поры. Делайте процедуру 2-3 раза в неделю.

 

для комбинированной — кофейно-льняной

Для кожи смешанного типа подходит это двойное средство.

Вам понадобится: 1 ст.л. молотого кофе, 1 ст.л. сметаны, 2 ст.л. семян льна.

Способ применения: Измельчите по отдельности в кофемолке кофейные зерна и семена льна. Кофе смешайте со сметаной, а порошок из семян льна залейте небольшим количеством воды и варите до образования клейкой кашицы. На Т-образную зону нанесите первое средство, а на остальные участки лица — второе. Через 15 минут смойте теплой водой. Применяйте раз в две  недели.