Средства для ухода за бровями

Красота

Средства для ухода за бровямиСуществует множество препаратов, которые помогут придать нужную форму непослушным бровям. Гель для бровей (бесцветный или цветной) не только укладывает, но и увлажняет волосы, делая их более податливыми и удобными в работе.

Гель наносят специальной кисточкой, такой же как для ресниц. Если у вас редкие брови, то попробуйте цветной гель, который поможет придать им больший объем.

С помощью небольшого количества лака для волос можно закрепить непослушные волосы в правильном положении.

Наилучшие (и наихудшие) способы избавления от ненужных волос Для борьбы с излишком волос бровей используются многочисленные средства.

Есть такие, которые проще и эффективнее других, а есть даже опасные.

Поэтому проявляйте осторожность в выборе.

Если вы применяете определенный метод для того, чтобы удалить волосы на ногах, в области бикини или даже на лице, то это вовсе не означает, что им можно воспользоваться для бровей.

Причина здесь одна: волосы бровей очень сильно отличаются от волос на других частях тела. • Волосы бровей наименее подвержены гормональным изменениям, чем волосы на других частях тела.

• Волосы бровей растут очень медлен но — в четыре раза медленнее, чем волосы на голове.

Если вы выщипали слишком много волос, то потребуется от трех до восьми недель, чтобы они отрасли заново. • Фолликулы волос бровей очень чувствительны к повреждениям, получаемым при удалении воском, выщипывании или электроэпиляции.

Частые вредные воздействия вызывают сокращение фолликулов в размере (что делает волосы тоньше и слабее), а также прекращение или рост волос в разных направлениях.

Так что запомните: если вы разрушите фолликулы окончательно, то уже ничего нельзя будет изменить.

Существует три основных способа удаления волос бровей (или любых других волос на вашем теле): 1. Удаление волоса вровень или над поверхностью кожи (бритье, подстригание, применение депи-ляториев).

2. Удаление волоса с корнем (выщипывание, удаление воском, сахарной пастой, тридинг). 3. Тепловое разрушение фолликула под кожей, удаление волоса и, как дополнительная мера, предупреждение дальнейшего роста (электроэпиляция, удаление с помощью лазера).

Теперь, после того как вы ознакомились с касающимися бровей азами биологии, мы приводим список всех методов и рекомендации по удалению волос.