Педикюр на весну

Этикет

Каждая девушка с нетерпением ждет, когда придет тепло, чтобы, наконец-то, показать себя. Модницы продумывают свои образы и внимательно изучают, что рынок моды предлагает им в этом сезоне. Тщательно подбирают прически, одежду и, конечно же, дизайн ногтей. Особое внимание нужно уделять своим ножкам. Потому что ухоженные ступни в моде не только во время пляжного сезона, но и в другие сезонные периоды.

Цветовая гамма весеннего педикюра

Весенний педикюр, как правило, яркий и нарядный, он чем-то похож с летним педикюром. Но летный и весенний педикюр отличаются друг от друга длиной ногтя. Летом обычно, девушки позволяют себе немного отрастить ногтевую пластину, потому что это выглядит выгодно в открытых босоножках. Но весной девушки редко могут носить открытую обувь, и длинный ноготь попросту будет мешать, и приносить дискомфорт при ходьбе, а в худшем случае даже привести к болезням.

Что касается цветовой гаммы, то тут все просто: чем проще, тем лучше. Сейчас в моде простые и естественные оттенки. Яркие неоновые ногти остались в прошлом, а им на замену пришли нежные палитры. Примером послужат такие цвета как «кофе с молоком», все нежные оттенки розового и «слоновая кость».

Хорошим примером подобного весеннего педикюра является френч, он всегда в моде, выглядит аккуратно и ухожено, а что самое главное — естественно. Он всегда хорошо гармонирует с любыми аксессуарами и подходит для любой формы ногтя. Чаще всего такой вид педикюра делают шеллаком, благодаря чему он держится дольше и радует вас на протяжении 2-3 недель. А большой выбор различных приспособлений для декора сделают ваш педикюр уникальным.

Также при выборе нейл-дизайна многие стилисты советуют обратить внимание на градиент. Градиент — это плавный переход между двумя и более (как правило, не больше трех) цветами.

Также ногти на ногах будут выглядеть выгодно в гармонии с различными принтами. Например, какие-то абстрактные рисунки или имитация кожи животных.

Ну. а если вы яркая личность и вам просто необходимо, чтобы все вокруг вас было таким же сочным, ногти на ногах не исключение, то вам подойдут все оттенки красного, фуксия, фиолетовый и розовый. Эти цвета самые популярные и востребованные среди огромного буйства красок.

Не менее модный сейчас педикюр в горошек. Очень выгодно выглядит, если использовать контрастные цвета, например, черный и белый. Многие стилисты рекомендуют и советуют чередовать цвета основы и горошка, так педикюр будет выглядеть интереснее. В таком виде нейл-дизайна хорошо будут сочетаться голубой и розовый оттенок.

Относительно недавно появился лунный педикюр. И не смотря на свою свежесть, он уже обзавелся большой популярностью среди модниц. Его прелесть в том, что с его помощью можно визуально скорректировать форму ногтевой пластины и получить практически идеальный педикюр. Луну чаще всего делают контрастными цветами, но иногда ее оставляют просто не окрашенной. Также можно добавлять различные стразы или блестки по краю, тут вашу фантазию никто не сдерживает. В интернет-магазине www.kodi-ukraine.com.ua можно приобрести все необходимые материалы для работы.