Виртуальное знакомство

Этикет

Виртуальное знакомствоК встречам со знакомыми из Интернета и к экспресс-свиданиям не стоит относиться слишком серьезно. Приобретай опыт и знай: чем шире у тебя круг общения, тем больше шансов встретить своего единственного. Теоретически поиск своей второй половинки через посредника — гениальное изобретение.

Купидон, хорошо изучив избранных, соединяет их сердца.

На практике оказывается, что различий куда больше, чем совпадений.

Насколько удачно пройдет свидание, напрямую зависит от организатора. Если он гораздо старше тебя (например, родители) или мало осведомлен, рассчитывать на удачный финал не стоит.

Но и мнение подружки, которая решила познакомить тебя с «симпатичным парнем», очень субъективно.

Поэтому устрой юной свахе допрос с пристрастием и попроси показать фотографию потенциального кавалера.

Но помни: когда человек искренне хочет тебе помочь, отказываться невежливо.

Поскольку друзья обычно любопытны и хотят сами все устроить, после того как вас представили друг другу, постарайся взять бразды правления в свои руки (что бывает непросто).

С осторожностью докладывай и о результатах свидания. Если молодой человек тебя не впечатлил, деликатно объясни причину.

Начнешь резко критиковать нового знакомого — и организовавшая свидание подруга решит, что ты винишь во всем ее. При знакомстве через Интернет многое зависит от того, насколько хорошо ты сможешь себя прорекламировать.

Твоя страничка должна быть идеальна.

Размести лучшую фотографию и тщательно продумай содержание.

Не забывай, что ты соревнуешься с сотней других шикарных (и, безусловно, подретушированных) красоток.

Твою страничку станут читать, только если фотография будет на высоте, а содержание окажется интереснее и оригинальнее остальных. Излишняя скромность может только навредить.

Не хочешь ограничивать свой выбор — пиши мало и неопределенно. Если тебя интересует лишь один тип мужчин (например, кандидат наук ростом выше 180 см, который любит трэш-метал), сообщи об этом.

Интернет-страничка должна отражать твою жизнь. Конечно, очень велик соблазн поставить фотографию своей более симпатичной подружки, но лучше откажись от этой идеи.

Сама тоже будь осторожна.

В Интернете огромное количество обманщиков! Поначалу сообщения должны быть короткие и веселые.

Постарайся обойтись без туманных шуток и двусмысленных намеков. Совсем не отвечать на сообщения неприлично, однако не будь слишком лояльной.

Если в переписку с тобой вступил извращенец, сразу занеси его в черный список и сообщи об этом модератору.

Решила, что человек тебе неинтересен, — напиши, что не хочешь с ним общаться. Если тебе не отвечают на два сообщения подряд, реагируй спокойно и просто переставай писать.

Если тебе кажется, что ты нашла кого искала, — не удаляй сразу свою страничку и не заставляй своего избранника сделать то же самое. Экспресс-свидания напоминают романтический конвейер, поэтому тебе придется выглядеть на все сто. Вооружись интересными вопросами.

Главное, они не должны быть скучными, личными и очень серьезными. Возможно, что интернет-знакомства и экспресс-свидания — это прорыв в области поиска партнера, но к ним применимы те же правила, что и для обычного свидания.

Будь доброжелательна с тем, кто пришелся тебе не по душе, и не слишком открывайся перед понравившимся.

Предварительно поищи в Интернете информацию о своем виртуальном знакомом.

Не бойся первого впечатления — вначале многие ведут себя скованно.