При встрече со знаменитостью

Этикет

При встрече со знаменитостьюМир знаменитостей подобен инопланетному. В нем царит четкая иерархия, и на самом верху, на троне, оказываются наиболее известные. Достигнув определенного уровня популярности, звезды редко снисходят до того, чтобы интересоваться мнением масс, да они, в отличие от членов королевской семьи, и не обязаны этого делать.

Если ты случайно наткнулась на известного человека (особенно в кругу семьи), лучше всего сделай вид, что ты его не заметила. Ведь где-то неподалеку могут быть телохранители.

Если тебе очень хочется похвастаться перед друзьями встречей со знаменитым человеком, аккуратно сними его на мобильный телефон. Но только так, чтобы никто не заметил.

При знакомстве со звездой говори быстро и по существу и только в настоящем времени. Не надо ею восхищаться — она это слышала много-много раз. Но и делать вид, что ты понятия не имеешь, кто перед тобой, тоже не стоит («Извините, забыла, как вас зовут…

»). Звезды привыкли, что их всегда и везде узнают, и твое неведение может выглядеть глупо.

А может и разозлить, и ты останешься ни с чем. Лучше приветливо улыбнись баловню судьбы, но не разглядывай. Сыграй на звездных слабостях.

Похвали (только искренне и очень быстро) последний концерт или кинофильм любимца публики. Будь немногословна и никогда не давай советов.

Не совершай необдуманных поступков и не обращайся с известным человеком как с одноклассником, ведь у него тысячи поклонников.

Не напоминай кумиру миллионов о предыдущих встречах — он тебя не вспомнит, а ты окажешься в глупом положении. Не веди себя фамильярно.

Не гоняйся за звездой по городу, иначе тебя примут за фанатичную поклонницу и обвинят в преследовании. Не обсуждай со звездами сплетни из желтой прессы и не говори на личные темы.

Знаменитости, как правило, придерживаются одного из трех типов поведения. Первый — охотное общение с публикой, второй — грубое(даже хамское) отношение ко всем без исключения и третий — держаться от всех подальше.