Предложение руки и сердца

Этикет

Предложение руки и сердцаВы путешествуете по Тоскане, и ты наконец получаешь предложение руки и сердца. Если он при этом не подарит кольцо, не показывай, что разочарована. Это ведь такая мелочь, но для многих мужчин она превращается в настоящий кошмар, которого они всячески пытаются избежать.

Брак целиком и полностью состоит из традиций. Сначала избранник должен попросить разрешения у твоих родителей.

Современные мужчины предпочитают вначале спросить согласия девушки, а родителей просто ставят в известность.

Если же все-таки просят разрешения (кому как нравится), то только для того, чтобы отдать дань традициям, потому что ответить «нет» вам не могут.

Если подаренное женихом кольцо не в твоем вкусе, не расстраивайся.

Носи его какое-то время (но не показывай родственникам и друзьям) и, если оно тебе так и не понравится, осторожно скажи об этом избраннику. Если захочешь сделать ему приятное, подари какой-нибудь милый подарок вроде часов, но это не обязательно.

Сейчас некоторые пары платят за кольцо пополам.

Согласно правилам, жених должен подарить невесте кольцо с бриллиантом. Бриллиант оценивается последующим параметрам: форма, цвет, чистота и количество каратов.

Правда большинство людей обращают внимание только на количество каратов и ни на что больше.

В качестве оправы сейчас модно выбирать платину.

Чтобы угодить невесте, жених может спросить совета у ее подруг. Конечно, чем меньше людей в курсе предстоящей помолвки, тем больше шансов устроить сюрприз.

Став невестой, ты окажешься в центре внимания.

Окружающие станут оценивать твоего жениха и силу его любви по кольцу у тебя на пальце (внимание: маникюр всегда должен быть идеален). Однако глупо начинать семейную жизнь с долгов только для того, чтобы впечатлить знакомых громадным камнем, особенно если вам еще нужно платить за дом, свадьбу и медовый месяц.

Если ты должна сказать «нет» молодому человеку, который делает тебе предложение, не смейся. Даже когда сама мысль о браке с ним кажется тебе нелепой.

Долгие извинения и объяснения тоже будут лишними.

Отказывай вежливо и осторожно. Он сделал тебе предложение, и этот шаг уже сам по себе заслуживает уважения.

Если ты не готова ответить, попроси время подумать.

Но тогда, в случае твоего отказа, вам обоим будет намного тяжелее. Если молодой человек сделал все как положено и подарил тебе кольцо, верни его (это же надо сделать, если решишь разорвать помолвку).

Настаивает, чтобы ты оставила подарок себе (ему неловко идти в магазин и просить вернуть деньги), или просто исчезает? Продай кольцо без объяснений.

А что еще остается?