5 основных атрибутов защиты для роллера

Этикет

Чтобы обеспечить безопасность во время катания на роликах, нужно предусмотреть надежную защиту. Родители считают, если их ребенок умеет хорошо кататься на роликовых коньках, то защита совсем необязательна. Тем не менее, основная защита для роликов не должна игнорироваться, особенно, когда ребенок катается хорошо, умеет набирать скорость и способен на всевозможные трюки, ведь тогда травмы и падения неизбежны. Носить защиту совсем не сложно, поэтому рисковать лишний раз не стоит.

Полный комплект защиты для катания на роликовых коньках

В арсенал роллера входят такие элементы защиты, как:

  1. Шлем для роликов – обязательный атрибут защиты при катании на роликах, так как даже незначительные травмы головы могут привести к серьезным последствиям в будущем.
  2. Наколенники, которые служат надежной защитой для колен. Как правило, при катании на роликах, первыми страдают колени, на которые приходится самая большая нагрузка при падении вперед, что чревато довольно сильными травмами.
  3. Наладонники применимы для защиты ладоней и запястий. Обычно, для смягчения падения роллеры используют руки, поэтому на них тоже приходится высокая доля нагрузки и есть риск получить серьезные повреждения или даже перелом. Именно поэтому нужно обеспечить надежную фиксацию.
  4. Защитные шорты, другими словами, «бронешорты» служат для защиты копчика и бедер. Начинающие роллеры предпочитают использовать этот элемент защиты. Маленькие дети, теряя равновесие, обычно, падают на попу, а это очень неприятно, поэтому стоит предусмотреть наличие специальных шортиков для детей.
  5. Налокотники, понятно из названия, существуют для защиты локтей во время катания на роликах. Локти также часто принимают участие во время падения, и при неудачном падении существует вероятность причинить им сильный урон.

Выше описаны все важные элементы защиты для роллеров, которые используются и скейтерами, и велосипедистами. Стоит отметить, что этих элементов будет достаточно для того, чтобы обеспечить эффективную защиту в процессе катания на роликах. Можно, конечно, дополнительно приобрести защиту на спину, голени и т.д. Однако не стоит идти на поводу у продавцов амуниции для роллеров, так как даже неопытный ребенок может обойтись без этих средств защиты. Также с таким большим количеством защитной одежды ребенок превратится в космонавта, что не подарит им хорошее настроение от катания на роликах в таком виде.