Карандаш для бровей

Красота

Карандаш для бровейЕще один необходимый многим женщинам инструмент. Карандаш для бровей не потребуется светловолосым женщинам, но это стоящая вещь для шатенок и брюнеток, когда необходимо сделать брови темнее или придать им другой цвет, причем без добавления объема, как это получается при использовании пудры. Карандаш для бровей позволяет точно закрашивать непрорисованные места.

Люди с художественными наклонностями могут с его помощью нарисовать брови, очень даже похожие на настоящие. И поскольку карандаш для бровей окрашивает как волосы, так и кожу, то легко позволяет сделать границы бровей четкими и ровными.

Заточка карандаша для бровей может, однако, оказаться непростым делом.

Вся хитрость заключается в том, чтобы положить карандаш на ночь в холодильник или на десять минут в морозильник, и он станет твердым.

Или купите механический карандаш, который вовсе не требуется затачивать. Карандаши для бровей бывают самых разных цветов, и выбранный вами оттенок сильно повлияет на то, как выглядят брови и как они сочетаются с остальными чертами вашего лица.

(Чтобы подробнее узнать, как подобрать правильный цвет, смотрите раздел «Правильный выбор цвета».

) Хотя во многих книгах и журналах рекомендуется использовать карандаш, чтобы должным образом очертить свои брови, истина в том, что он подходит не всем. Для некоторых типов женщин, особенно для блондинок, рыжеватых блондинок и имеющих седые волосы, подкрашенные карандашом брови будут выглядеть безвкусно.

Если вы принадлежите к этому типу, то забудьте про карандаш и используйте только пудру для бровей. Она держится так же хорошо, как и карандаш, но выглядит более естественно.

Почему никто не сказал вам об этом раньше?