Как вести себя на первом свидании

Этикет

Как вести себя на первом свиданииВыбор места Есть такое правило: кто на свидание пригласил, тот все и организовывает. То есть бронирует столик, выбирает место, время и сообщает, как нужно одеться.

Если у тебя есть выбор, предложи встретиться в будни — это поможет избежать ненужной помпезности.

Для первого свидания не подойдут самые дешевые и слишком дорогие заведения, невероятно популярные или очень оригинальные, а также чересчур многолюдные или оглушающее уединенные места. Можно, к примеру, придумать совместное дело, которое будет интересно вам обоим.

Однако многие с опаской относятся ко всему, что выходит за рамки привычного, и предпочитают просто пригласить девушку на ужин.

Как произвести хорошее впечатление Первые свидания похожи на собеседования.

Постарайся одеться красиво (в рамках разумного, конечно).

Если мужчина консервативен, твой внешний вид не должен обескуражить его. Мужчинам нравятся девушки в обтягивающей одежде, но надевай ее на свидание только в том случае, если привыкла носить.

Быть собой всегда лучше, чем притворяться. Не делай вычурную прическу или яркий макияж — это может отпугнуть.

И учти: верхнюю часть твоего тела будут рассматривать особенно пристально. Опоздать на первое свидание ты можешь не более чем на 15 минут.

Заставлять кавалера ждать полчаса самонадеянно.

Как вести разговор Твои биологические часы, предыдущие три брака и количество сексуальных партнеров — безусловно, очень важные вопросы, и рано или поздно их придется обсудить, но только не сейчас. Можешь попросить его рассказать о себе или о лучшем дне в его жизни, но разговоры о работе, семье или хобби настолько избиты, что без них ваше свидание пройдет намного более увлекательно.

Лучше завести философскую беседу на культурную тему, о жизни в целом или о нашем мире. Только не кипятись и не затевай злых споров.

Обрати внимание на сходства, а не на различия. Следи за языком и не умаляй своих достоинств.

По необходимости задавай предсказуемые вопросы. После свидания Платит тот, кто пригласил, однако ты современная девушка, поэтому, платить за себя или нет, решай сама (хотя кавалер может настоять на своем).

Если он хочет, чтобы каждый платил за себя, значит, ты ему не понравилась.

При желании можешь взять парня под руку. Этот жест ни к чему не обязывает, но в то же время сближает.

Если чувствуешь, что понравилась молодому человеку, веди себя так, чтобы он проводил тебя, тогда, скорее всего, удастся получить первый поцелуй.

Дай ему понять, что хочешь увидеться снова. Если такого желания не возникло, придумай отговорку.

Прямо говорить «нет» некрасиво, но постарайся не давать обещаний, если не выполнишь их.