Измена

Этикет

ИзменаСтоит ли изменять? Если у тебя серьезные отношения с молодым человеком, значит, выбор уже сделан. Еще не определилась?

Тогда всё в твоих руках. Существует огромное количество причин, по которым случаются измены.

И одна из них — жадность. Иногда любовников связывают серьезные чувства и отношения длятся куда дольше, чем предполагалось вначале.

Но в большинстве случаев кратковременное увлечение заканчивается чувством вины и разбитым сердцем. Поэтому, прежде чем сделать такой шаг, подумай, чем рискуешь и что поставлено на карту.

Не можешь справиться с внезапно охватившим тебя чувством, постарайся, чтобы грехопадение осталось в тайне. Роман на стороне Тому, кто изменяет, приходится несладко.

Надо быть все время начеку, тщательно продумывать свою вторую жизнь и умело заметать следы, соблюдать максимальную осторожность и стараться не вызывать подозрений у своей половины, друзей, родственников и даже коллег.

Уничтожай чеки, когда не можешь объяснить, откуда они взялись, и удаляй компрометирующие тебя эсэмэски.

Электронной почтой пользуйся с осторожностью. Не лги путано (иначе тебя скорее разоблачат) и никогда не говори, что была у подруги, не спросив у нее заранее разрешения.

Обычно от лжи на душе очень гадко, так что спроси себя, стоит ли оно того.

Если ты — любовница Если ты встречаешься с женатым мужчиной, посвящай в свою тайну очень немногих. Важно, чтобы ты могла с кем-то поговорить о нем, но выбирай людей, незнакомых с твоим возлюбленным и его женой, и будь готова к осуждению.

Женатому мужчине обычно хочется развлечений без обязательств, и он вряд ли оставит жену.

А если это произойдет, такая же участь может ждать затем и тебя. Измена показывает, что над отношениями с постоянным партнером надо поработать.

Придется преодолевать трудности, однако лгать и притворяться намного тяжелее. Нельзя бездушно относиться к чувствам другого человека и терпеть пренебрежения к собственным.

Родители Что делать, если невольными свидетелями ваших любовных утех стали родители? Скорее всего, они долго не забудут об этом.

И вы, кстати, тоже.

Если неприятность случилась дома у твоего кавалера, объясняться с родителями и заглаживать вину должен он. Со своими родителями разбираться придется тебе, а молодому человеку следует извиниться. Что делать, если обе стороны знают, что произошло, но молчат?

Стоит ли извиняться или лучше сделать вид, что ничего не случилось?

Все зависит от родителей.

Если они строгие — чем меньше говоришь, тем лучше.

Поэтому, когда вероятность быть пойманными в отчем доме велика, хорошенько подумай, стоит ли так рисковать. Соседи по квартире Когда вас увидят соседи по квартире — всего лишь вопрос времени.

Произойти это может в любой момент — ведь они всегда врываются в твою комнату без стука.

Открывшееся их глазам зрелище смутит их куда больше, чем тебя. Они должны как можно быстрее извиниться и выйти.

Если ты затеяла секс на общем диване (или, что хуже, на соседской кровати), на тебя обрушится праведный гнев — нельзя так бесцеремонно использовать чужие вещи. Сразу же извинись и загладь свою вину подарком, и желательно недешевым.

А развлекаться за пределами своей комнаты можешь только тогда, когда соседей нет дома.