Лечим страхи, избавляемся от ревности

Семья

Лечим страхи, избавляемся от ревностиЛечение довольно легкое. Абсолютно не имеет значения, насколько Вы доверяете своему спутнику жизни. Главное, насколько Вы уверены в себе. Не стоит зацикливаться на своих комплексах, Думайте о своих сильных сторонах. Представляйте, как Вы счастливы и успешны. Вы должны любить себя такой, как есть, ведь именно Вас полюбил и выбрал Ваш спутник жизни. Тогда вы убедите и себя, и своего партнера, что созданы только друг для друга.

Будьте независимы. У Вас должна быть своя «территория», собственные увлечения, работа, жизненная цель, круг друзей. Самосовершенствуйтесь, добивайтесь новых вершин в карьере. Если Вы только и знаете, что торчите дома и размышляете о том, хранит ли верность Ваш супруг, то лучше найдите себе работу. Это позволит Вам почувствовать свою необходимость и важность, а вместо выяснения отношений с супругом, Вы станете беседовать с ним о профессиональных успехах.

Очень хорошо, если у Вас есть возможность зарабатывать самостоятельно. Материальная независимость избавит Вас от неоправданной ревности. Это чувство очень «дружит» с зависимостью. Общайтесь с подругами, отмечайте праздники, посещайте каждую корпоративную вечеринку. Помните, что вы тоже имеете право на личную жизнь! Если вы находитесь на вечеринке вместе с супругом, то пусть он увидит, что Вы вызываете интерес и у других мужчин, но только ему дарите свою любовь и нежность. Не следует полностью лишать мужа свободы, уважайте его увлечения, так Вы надолго сохраните ваши чувства.

Если у Вас возникает чувство ревности только при некоторых обстоятельствах, то обсудите с мужем эти проблемы. Расскажите, как Вы представляете свои взаимоотношения и договоритесь не нарушать правил.

Как лечить ревность?

Несколько эффективных методов для преодоления ревности:

Будьте благодарны чувству ревности. Оно также что-то значит в жизни человека. Ваша задача – понять, что именно. Это чувство вызывает у Вас эмоциональный взрыв, в то же время, благодаря ему, Вы понимаете, что нашли человека, который очень много для Вас значит. Будьте искренни.

Попробуйте выучить комплекс дыхательных упражнений. Сделайте глубокий вдох через нос, вообразите, что дышите любовью. При выдохе (через рот), думайте о том, что вместе с выдыхаемым воздухом Вас покидает чувство ревности. Так, делая каждый вдох, Вы наполняетесь любовью, а, делая выдох, прощаетесь с ревностью.

Помните, что ревность имеет разрушительное воздействие. Не накапливайте ее внутри себя. Нарисуйте на листе бумаги, как представляете себе ревность, потом следует сжечь этот лист и развеять пепел.

Заметив, что Ваш супруг решил пофлиртовать с какой-то дамой, не спешите устраивать разборку и обливать вином парадную одежду Вашего возлюбленного. Будьте мудрее. Задумайтесь над тем, чем заинтересовала его эта женщина. К примеру, она имеет привлекательную внешность. Познакомьтесь с этой дамой, скажите ей несколько комплиментов по поводу внешности и попросите поделиться секретами ухода за лицом. Можете рассказать ей интересную историю, возьмите у нее номер телефона. Так Вы «устраните» потенциальную соперницу.