Тест «О чем расскажет будильник?» (часть1)

Тесты

Тест "О чем расскажет будильник?" (часть1)Многие люди больше всего ненавидят, когда утром их будит назойливый, бесцеремонный звук будильника, прервав при этом самый сладкий сон. Как Вы поступаете в этом случае: выключите зуммер, переведете его на другое время или положите источник звука под подушку? Ваше отношение к будильнику может сообщить о Ваших особенностях.

1. Вы неоднократно переводите стрелку будильника.

Вы принадлежите к ИЗБЕГАЮЩЕМУ типу личности.

Вы считаете, что ничего страшного не произойдет, если рассветет немного позже. Вы хотите слегка «оттянуть» момент наступления действительности, поэтому выключаете свой будильник. Через десять минут эта процедура выключения будильника повторится. Такое поведение говорит и о том, что Вас не пугает состояние цейтнота, когда на сборы у вас всего пара минут, а затем Вы во весь дух мчитесь на работу.

Предположим, что Вы раньше выключали звонок будильника реже, чем теперь. Это может быть свидетельством того, что Вы просто не высыпаетесь. Иногда это происходит из-за бессонницы. Если Ваш сон составляет не менее восьми часов, то это не значит, что Вы хорошо отдохнули. Ваш ночной отдых может быть нарушен из-за апноэ, которое выражается в неоднократных сбоях нормального дыхания.

В случае, когда поводом для выключения и перевода будильника является страх перед мыслью о том, что необходимо подниматься с кровати, то можно предположить, что у вас депрессивное состояние.

2. Вы меняете время пробуждения, так как Ваши часы «спешат».

Вы яркий представитель ЛЮБИТЕЛЕЙ СОЗДАНИЯ КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЙ.

Вам хорошо известно, что Ваши часы «спешат» на пятнадцать минут, однако такая уловка помогает Вам встать вовремя. Вы впадаете в паническое состояние, когда обнаруживаете на часах время 6:45 , а не 6:30. Это придает Вам огромный заряд бодрости.

Если Вам крайне необходим адреналин, то лучше обманывайте себя, переводя стрелки вперед. Это гораздо эффективнее, чем долго «валяться» в постели, а потом собираться со скоростью звука и мчаться к месту работы.